Un Mes de Alquiler: ¿Cuánto Te Cuesta Realmente?

La escalada de precios en los destinos turísticos ha provocado que muchas personas se vean obligadas a restringir sus gastos durante las vacaciones, mientras que algunas no escatiman en lujos. En TikTok, la usuaria Edurnyx compartió su experiencia en un restaurante de caviar en Ibiza, donde pagó 120 euros por un plato de pasta con caviar, a pesar del temor inicial por el elevado costo. Además, probó otros platillos costosos como tartar de cigala y caviar por 85 euros, y un cava por 80 euros. La cuenta total de su comida alcanzó los 571 euros, lo que generó numerosas críticas por los precios «desorbitados» en redes sociales, destacando comentarios que los comparaban con el alquiler mensual o lo ridiculizaban como un timo.

Leer noticia completa en 20minutos.

Titulares Prensa
Titulares Prensa
Conoce la últimas noticias en diferentes medios de comunicación, esos titulares de prensa que te pueden interesar con la opción de ampliar información.

Más popular

Más artículos como este
Relacionados

Cómo Integrar con Estilo un Frigorífico en el Salón: Consejos para una Armonía Perfecta

En el ámbito del diseño de interiores, la integración...

Realme 14 5G: Innovación y Estilo Futurista con su Impactante ‘Mecha Design’

Realme ha dado un paso audaz en el mercado...

Transporte Público Gratis en Madrid: Autobuses de EMT y Bicimad sin Costo el 22 y 23 de Abril

Los madrileños podrán disfrutar de 48 horas de transporte...
Resumen de privacidad

Esta web utiliza cookies para que podamos ofrecerte la mejor experiencia de usuario posible. La información de las cookies se almacena en tu navegador y realiza funciones tales como reconocerte cuando vuelves a nuestra web o ayudar a nuestro equipo a comprender qué secciones de la web encuentras más interesantes y útiles.